我爱写真网

 找回密码
 免费注册
8d影片乐园 LiveU 台湾真爱旅舍 台湾UU 奇摩女孩
搜索
收起/展开 收藏本版 (4) |订阅|存档

咨询|求助|建议|投诉 今日: 0|主题: 963|排名: 32 

为了提高站务针对投诉的反应效率,现拟订以下投诉格式和规则。
如果没有遵照格式和规则进行投诉,站务有理由不予受理或按照事态严重程度进行延期受理。
所以请各位在投诉时谨遵格式。


投诉需注明以下要素:
1、投诉对象ID(并告知其论坛身份,如XX版块版主)
2、投诉理由(请投诉人一次性表达清楚,不受理任何个人主观的理由和想法,如“XX人品一向如何如何”)
3、投诉材料(截图、具体网页链接等)

投诉规则:
1、会员行为投诉、版规疑问、加亮操作等事项,请先向该区版主反映。如对处理结果有异议,或相关版主不予受理,再移送站务。如非必要,请尽量避免直接向站务投诉。
2、未被封ID或IP的投诉人用主号投诉,被封者用单一小号投诉。
3、投诉材料尽可能一次性呈报,被投诉人有权公开辩护;被投诉人辩护与站务意见都在投诉帖内完成。禁止催促,反复开帖刷版者斩。
4、本版禁无端回复,若出现辱骂、人身攻击、刷版、灌水现象者,禁言 7~14日不等,屡教不改者直接永禁。
5、被投诉会员若在投诉起五日内不回复投诉且不联系站务的,站务只能支持投诉人的主张;被投诉版主若在投诉起三日内不回复投诉且不联系站务的同时并不处于请假状态的,站务只能支持投诉人的主张。
6、投诉帖在站务版主、管理员给出批示后24小时内投诉人与被投诉人无补充意见的,可以视为双方无异议,并锁帖。再次提醒,投诉与辩护尽可能一次性表达清楚。
7、除当事人双方以及对应版区的版主外,其他任何人在投诉帖内发言(包括通过评分和人气回复)一律禁言处理,不接受任何申诉。
8、管理员意见为最终意见,之后相关帖子不再接受任何形式的申诉和意见,继续纠缠不休者永禁处理。

本规则即日起生效;站务对此规则保留最终解释权。
作者 回复/查看 最后发表
公告 公告: 请记住本站永久地址:https://www.52iv.net admin 2018-12-28    
[投诉] 充值未到账,请尽快处理 attach_img rextiger 2021-5-30 1235 admin 2021-5-30 21:41
[投诉] 充值没到账 新人帖 attach_img sixtynine 2021-3-1 0256 sixtynine 2021-3-1 18:50
[投诉] 写真币充值没到账,请版主查一下 attach_img 汤姆猫 2021-2-25 0272 汤姆猫 2021-2-25 21:26
[投诉] 求版主以前充的写真币没了 新人帖 attach_img Galocher 2020-12-20 1216 admin 2020-12-21 08:57
[投诉] zhang760528在网络红人馆上传的文件不能解压 心经 2020-12-13 0227 心经 2020-12-13 17:51
[投诉] 金钱是什么?怎么来 新人帖 fumart 2020-8-24 1274 admin 2020-8-24 13:27
[投诉] 附件下载不了 ww450551110 2020-7-18 1449 admin 2020-7-18 15:03
[投诉] 国产精品板块再怎么下载不了? lol9527 2020-4-11 0584 lol9527 2020-4-11 14:24
[投诉] 难道是百度网盘限速了? attach_img historymusic 2020-3-16 3789 admin 2020-3-16 11:11
[投诉] 购买了两个不能下载了 heychen 2020-2-7 0726 heychen 2020-2-7 16:58
[投诉] 迅雷链接不能下载 abc72181500 2020-1-22 0683 abc72181500 2020-1-22 14:02
[投诉] 访问本网的速度太慢 historymusic 2019-12-26 5776 admin 2019-12-26 08:31
[投诉] 我是中级会员,为何今天打不开“R18电影下载”栏目?老是提示我未登录。 early209 2019-12-22 0789 early209 2019-12-22 09:28
[投诉] 求助的,买了一个片子所有链接都试过了,没资源,老大请进 attach_img mmnnbbvv 2019-12-15 1769 mmnnbbvv 2019-12-15 16:33
[投诉] AIPI-0007附件内容内没有链接 attach_img fly0589 2019-12-12 1825 admin 2019-12-12 08:20
[投诉] 请问下载的压缩包解压密码是多少? hs35 2019-11-10 01095 hs35 2019-11-10 11:19
[投诉] 迅雷链接无法下载,请版主查看一下 汤姆猫 2019-5-26 11016 admin 2019-5-26 11:37
[投诉] 怎么花了 钱 不能下载啊 ling97925 2019-4-4 1918 admin 2019-4-9 20:16
[投诉] 刚买了片子然后把我降级然后下载不了附件,这是一种什么操作呢 ? wdc1972 2019-3-29 11012 admin 2019-3-29 13:39
[投诉] 资源购买后下载速度很慢 attach_img 麒麟 2019-3-29 0887 麒麟 2019-3-29 05:13
[投诉] 怎么变成新手上路了? q462809806 2019-3-23 1897 admin 2019-3-23 10:01
[投诉] 已经充值写真币了,但不是高级VIP 花花月花 2019-3-6 0940 花花月花 2019-3-6 21:41
[投诉] MBR-BA029资源下载不了,已付写真币,链接不能下载 dabao25 2019-3-6 1824 admin 2019-3-6 13:22
[投诉] 昨天登录突然变回新手上路 rocknl 2019-3-4 11028 kanxiezhen6688 2019-3-6 07:48
[投诉] 下载链接失效.迅雷快车都无法下载 attach_img 帅成一把枪 2019-1-11 51343 admin 2019-1-13 22:50
[投诉] 日韩精品套图写真版块的好多网盘链接都打不开 lrh105 2018-12-28 21018 lrh105 2018-12-28 23:42
[投诉] 写真币两天了都没到账 retyou 2018-12-20 1861 admin 2018-12-23 14:57
[投诉] 充值后没收到写真币 ssyboy 2018-12-5 2925 ssyboy 2018-12-6 11:10
[投诉] 现在就是花了 写真币 下载也是没资源 attach_img ling97925 2018-11-29 31674 admin 2019-11-16 10:22
[投诉] 资源rebdb 141 资源已付写真币,可是资源下载不了,请及时补发,谢谢 attach_img 啊姑姑 2018-10-28 21303 admin 2018-10-28 19:33
下一页 »

快速发帖

还可输入 200 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

关闭

站长强烈推荐上一条 /3 下一条

小黑屋|Archiver|我爱写真网 ( 粤ICP备16074962号-1 )

GMT+8, 2021-12-3 00:34 , Processed in 0.105181 second(s), 20 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

返回顶部 返回版块